Home Kontakt Impressum

 

 

Kreismeister KRB Fulda 2012

 

Termine:

05.05.-06.05.2012 Voltigieren alle Altersklassen - PSG Molzbach, hier: Fuldaer Trophy und Fuldaer Mini-Trophy
03.06.2012 Dressur LK 0/6 - Reitclub Fulda
24.06.2012 Vielseitigkeit alle Altersklassen - Verein der Jagdreiter Fulda
29.09.-30.09.2012 Dressur LK 5, 4, 3, 2 - Reitclub Fulda
05.10.-07.10.2012 Springen LK 0, 6, 5, 4, 3, 2 - RFV Haunetal

Kreismeister Springen, LK 2/3: 1. Lars Schneemann (Hünfeld), 2. Anne Gutberlet (Eiterfeld), 3. Florentina Roth (Haunetal). LK 4: 1. Giulietta Betz (Haunetal), 2. Julia Rügamer (Fulda), 3. Doreen Feuerstein (Haunetal). LK 5: 1. Felix Euler (Fulda), Kathrin John (Hünfeld), 3. Stephanie Krack (Haunetal). LK 6: 1. Andreas Gutberlet (Eiterfeld), 2. Sandra Hanke (Hünfeld), 3. Fritz Feldmann (Hünfeld). LK 0: 1. Hannah Schaffler (Haunetal), 2. Luisa Becker (Haunetal), 3. Franka Hack (Fulda).

 

Kreismeister Dressur, LK 2: 1. I. Hohmann (Wartebach) Ronaldinho. LK 3: 1. K. Klinkert (Haunetal) L´Esprit d´Amour 16,175, 2. S. Herbst-Busold (Eiterfeld) Devina Flor 14,35, 3, S. Krack (Haunetal) Amadeus 14,125. LK 4: 1. M. Schütz (Haunetal) Real Fairytale 15,125, 2. S. Feldmann (Haunetal) Paganini 14,65, 3. A. Schütz (Haunetal) Sparafucile 14,15. LK 5: 1. S. Wiegand (Flieden) Ariva-Avanti 16,63, 2. S. Brückner (Haunetal) Grimaldi AS 15,8, 3. D. Hohmann (RC Fulda) Ravel 13,53.

 

Kreismeister Dressur, Leistungsklasse 6: 1. Theresa Gescher mit Roxanne 17,45 Pkt., 2. Franziska Conrad mit Wolke 17,4, 3. Laura Bickert mit London Spirit 17,0 (alle RC Fulda). Leistungsklasse 0: 1. Theresa Marschollek mit Idefix 17,8, 2. Stine Pleser mit Don Bravio 17,75, 3. Sophia Nikisch mit Dainty Prinzess 17,72 (alle Haunetal).

 

Kreismeister Vielseitigkeit/Gelände, Junioren/Junge Reiter: 1. Katharina Hodes (Haunetal), 2. Larissa Hirsch (RC Fulda). Reiter/Senioren: 1. Lars Schneemann (Hünfeld), 2. Julia Freudenberg (Hünfeld), 3. Laura-Josephine Wolf (Neuhof).

 

Fuldaer Mini-Trophy, Schrittgruppen: 1. Molzbach V, 2. Gersfeld II, 3. Molzbach VI. Einsteigergruppen: 1. Gersfeld I, 2. Vorderrhön IV, 3. Vorderrhön III. Nachwuchs-Gruppen: 1. Vorderrhön II, 2. Vorderrhön V. Fuldaer Trophy, Nachwuchs-Einzel: 1. L. Noodt, 2. V. Baier. M*-Gruppen: 1. Vorderrhön I. L-Gruppen: 1. Molzbach II.


 

   
   
  weitere Fotos unserer Voltigierer in der Galerie 2012 !!!