Home Kontakt Impressum

Kreismeister Kreisreiterbund Fulda 2009

 

 

Kreismeister Springen, Leistungsklasse 0: 1. Vivien Schütz 70 Pkt., 2. Svenja Feldmann 58, 3. Katharina Hodes 58 (alle RFV Haunetal). Leistungsklasse 6: 1. Jonas Vey (RFV Hohe Rhön) 70 Pkt., 2. Lukas Horcher (RFV Haunetal) 25, 3. Ida Siebert (RFV Hohe Rhön) 23.

 

Kreismeister Springen, LK 2/3: 1. D. Feuerstein 110 Pkt., 2. K. Bauch 100, 3. H. Heinle 50. Leistungsklasse 4: 1. F. Roth 81 Pkt., 2. I. Roth 81, 3. J. Helmer 80. Leistungsklasse 5: 1. M. Juling (Hünfeld) 64 Pkt, 2. S. Ritz (Eiterfeld) 52, 3. A.-S. Winkler (Eiterfeld) 22.

 

Kreismeister Dressur, Leistungsklasse 6: 1. Theresa Schlag mit Lycos, 2. Annika Ospald mit Luna, 3. Theresa Gescher mit Dainty Princess (alle RC Fulda). Leistungsklasse 0: 1. Svenja Feldmann mit Wendelin (Haunetal), 2. Katharina Hodes mit Leila (Haunetal), 3. Kristina Schäfer mit Dorina (Hohe Rhön).

 

Kreismeister Dressur LK 3: 1. Kornelia Klinkert (Haunetal), 2. Martha Grauel (Haunetal). Leistungsklasse 4: 1. Anna-Marie Kriger (Haunetal), 2. A. Fröhlich (Hohe Rhön), 3. Marie-Aline Höhler (RC Fulda). Leistungsklasse 5: 1. Angelina Wenzel (RC Fulda), 2. Alina Heurich (RC Fulda), 3. Christina Helmer (Haunetal).

 

Kreismeister Fahren, Pony Einspänner: 1. S. Sauer (Hohe Rhön) Otto. Pony Zweispänner: 1. E. Schulz (Almendorf) Salina, Marsul, 2. S. Sauer (Hohe Rhön) Rambo, San Diego. Pferde Einspänner: 1. S. Lotz (Flieden) Delke, 2. J. Khan (Neuhof) Fax. Pferde Zweispänner: 1. J. Enders (Neuhof) Asmeral, Damian.

 

Voltigieren: Fuldaer Mini-Trophy, Schrittgruppen: 1. Molzbach IV mit P. Breul, T. Fenske, T. Heinrich, H. Tischler, L. Nophut, L. Noodt, L. Walter, S. Völker (Longe K. Baier u. M. Neuhold, Pferd Casa-Blanca), 2. Vorderrhön IV mit A. Krah, M. Ryan, A. Schulz, A. Leipold, H. Ryan, S. Schulz, L. Emig (Longe S. Weber-Leipold u. K. Wiegand, Pferd Felix), 3. Vorderrhön III mit A. Quell, V. Reith, A. Felzmann, L. Leipold, H. Hahner, L. Emig (Longe J. Wiegand u. C. Hutschenreiter, Pferd Cadiz). Nachwuchseinsteigergruppen: 1. Hünfeld I mit L. Röbig, J. Weiser, L. Malkmus, A. Enders, F. Trinks, M. Kramer, M. Gallwitz, S. Quanz (Longe J. Freudenberg u. T. Kirchner, Pferd Gambit). Nachwuchsgruppen: 1. Molzbach III mit M. Seng, I. Rathke, L. Schröder, V. Baier, M. Reul, W. Aschenbach (Longe K. u. T. Baier, Pferd Amicello), 2. Vorderrhön II mit X. Gerbig, K. Dietrich, M. Weber, M. Koch, E.-S. Böhm, M. Zentgraf, L. Rehm (Longe J. Wiegand u. K. Versteegh, Pferd Cadiz). Fuldaer Trophy M-Gruppen: 1. Molzbach I mit K. Baier, M. Siebert, T. Breul, M. Neuhold, C. Stübinger, T. Baier, A. Grosch, L. Grosch, L. Grosch (Longe C. Baier, Pferd Amicello).

 

Kreismeisterschaft Nachwuchseinzel: 1. T. Breul (Molzbach), 2. S. Hahner (Vorderrhön). Einzelvoltigieren: 1. C. Hutschenreiter (Vorderrhön), 2. K. Baier (Molzbach), 3. K. Wiegand (Vorderrhön).